Поработители: Истоки. Эпизод III. Достижения.

Эпизод III - Сумерки сгущаются

Задание 1. Субординация.
  1. Субординация - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Материнская опека - не дайте нанести урон кокону Загары (боец/ветеран) - вам нужно сформировать крупный оборонительный периметр вокруг кокона, состоящий из подземных и споровых колоний в сочетании со скрытнями для большей эффективности.  Убедитесь, что периметр находится достаточно далеко от кокона, чтобы противник не мог прорваться.  Если они приблизятся достаточно близко к кокону, они будут игнорировать ваши войска и сосредоточат огонь на нём.
  3. Война гиблингов - уничтожьте 100 единиц противника за 60 секунд , используя только гиблингов (ветеран) - забавное достижение, но может оказаться сложнее, чем вам кажется. Чтобы вызвать столь массовое разрушение, нужно найти достаточно врагов в одном месте, которых можно уничтожить гиблингами, а также иметь достаточно гиблингов, чтобы нанести необходимый урон. Как только вам покажется, что вы нашли это место и запустили волну гиблингов, если достижение не появляется сразу, то можно спокойно перезагрузить игру и попробовать снова. Лучшее место находится ближе к финалу карты, когда вы приближаетесь к церебралу, и он направляет в атаку червей Нидуса, порождающих войска, которые перемешиваются с вашими войсками (гиблингами), когда вы проникаете на южную базу. Количества наземных единиц противника в сочетании с войсками из червей должно быть достаточно, чтобы получить это достижение. Вы также можете использовать стратегию «камикадзе», сделав ОЧЕНЬ МНОГО гиблингов и отправиться на штурм каждой базы противника. Нужно не только много гиблингов, чтобы так сделать, но и большое количество припасов.

Задание 2. Мотылёк в огне.
  1. Мотылёк в огне - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Серое небо - уничтожьте «Серого тигра» за 10 минут после обнаружения (боец/ветеран) - Нельзя бросаться на многочисленный Доминион неподготовленным. Но вы можете сосредоточить огонь на «Сером тигре», используя Гидралисков, Муталисков и саму Керриган. Однако будьте готовы к тому, что «Серый тигр» будет атаковать Керриган, как только она приблизится к линейному крейсеру.
  3. Не пущу! - Уничтожить любого КСМ, который пытается заблокировать управления вратами в течение 30 секунд (ветеран) - Это может оказаться довольно сложным, потому что, как только вы получите уведомление и положение нового КСМ отправленного для управления вратами, уже будет поздно и останется лишь 30 секунд, чтобы добраться до места и остановить его. Лучший способ получить это достижение - не допускать КСМ к месту управления вратами. Это означает, что вам нужно оставаться во главе фронта и вынести панель управления, прежде чем КСМ сможет добраться до неё. Муталиски - это лучший и, возможно, единственный способ обеспечить вам контроль над картой, поскольку они могут перехватить КСМ и обойти защиту наёмников.

Задание 3. Распутье.
  1. Распутье - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Не трогай! - не дайте ни одному зергу вашей армии погибнуть от способности Улрезажа «Взрыв» (боец/ветеран) - когда противники находятся рядом с Улрезажем (ваши войска или ИИ), он активирует свою сильнейшую способность, которая мгновенно уничтожает любую единицу в приличном расстоянии. Однако прежде чем он это сделает, над его головой появится таймер (от 5 до 0) со звуковым сигналом. Когда услышите этот звуковой сигнал убедитесь, что убрали все войска от Улрезажа. Если выберите сюжетную ветку B, то это вообще не проблема. А если выберете сюжетную ветка A, то вам придётся изменить стиль своих атак на него.
  3. Останется только один! - уничтожьте все строения диких зергов (ветеран) - это достижение одновременно является демонстрацией силы и быстроты, так как Улрезаж в конечном итоге достигнет своей цели, и вы проиграете, если будите медлить. В вашем распоряжении как Загара, так и база Итона Стюарта для начала атаки. Северные базы с позиции Стюарта вынести будет не так уж и сложно, но Северная база с позиции Загары - сложна. Вместо того, чтобы тратить время, пытаясь уничтожить базу за базой с ограниченными ресурсами, подождите, пока не достигните лимита в 200 ед. припасов и уничтожте все базы сразу. Улрезажу понадобится некоторое время, чтобы добраться до врат, но как только он пройдёт мимо базы Доминиона, вам нужно начать уничтожение всех диких зергов на карте. Не забывайте о диких зергах возле входа в пещеру в начале миссии, если вам не удалось уничтожить их всех!

Задание 4a. Тёмный путь.
  1. Тёмный путь - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Величайшая - сокрушите гибрида Маар, используя только Керриган (боец/ветеран) - когда будете готовы к битве с Маар, перебросьте все свои союзные войска на север, чтобы справиться с отрядами протоссов, появляющимися из обеих пещер. К тому же это достаточно отвлечет их, чтобы не привлекать внимание Маар. Вы не будете нуждаться в них после этого момента, но расположите своих ультралисков/тараканов спереди, особенно бруталисков или аббераций, если есть. Пока Керриган атакует когтями Маар, гибрид наносит больше урона, чем её псионный взрыв, и использует лечение, поглощая урон. Если вы хотите использовать вихрь клинков, но тогда энергия быстро закончится. Другая тактика заключается в том, чтобы прыгнуть в центр камер гибридов, где впервые появился Маар, и атаковать его оттуда. Вы получите время на несколько непрерывных ударов оттуда, прежде чем Маар появится рядом с вами. Вы можете продолжать прыгать оттуда и атаковать его снова, а затем повторять, пока он не умрет. Здесь нет таймера, просто нужно убедиться, что только Керриган атакует Маар. Если кто-то из ваших союзников нанесет хоть один удар по Маар, достижение не будет получено.
  3. Расхитительница гробниц - завершите задание за 20 минут (ветеран) - это достижение лучше всего получать после того, как вы прошли карту. После того, как вы приобрели 3 из 4 псионных артефактов вам не нужно будет тратить свое время на их повторное приобретение, и вы можете перейти к северо-западным вратам в начале задания. Однако, вы не сможете получить 2 из 3 полезных контейнеров, но вы можете получить по крайней мере 1 с ультралиском. Вам также дополнительно понадобятся бруталиски или абберации, поскольку они помогут закончить задание. Керриган одна должна проскочить мимо последней блокады, используя «Удар в прыжке», и оставить войска в безопасности. Как только достигнете врат, они автоматически последуют за вами невредимыми. Победите Маар как можно быстрее (используйте свои войска, если уже получили предыдущее достижение) и быстро достигните Дюрана. Как только начинается побег, ваши войска становятся расходным материалом, поскольку вы должны просто сосредоточиться на побеге Керриган. Если вы достаточно прокачали Керриган, то, используя «Удар в прыжке», сможете быстрее пройти необходимое расстояние. Вы должны легко уложиться менее чем за 20 минут, используя эту тактику.

Задание 4b. В Пустоту.
  1. В Пустоту - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Спецпоставка - вступите в бой с Нионом достигнув максимума припасов или близко к нему. (боец/ветеран) - это достижение можно полуить, правильно планируя свои атаки на протяжении всей миссии, и не приобретая ненужные единицы. Старайтесь строить только тяжелые единицы, такие как ультралиски/стражи/хозяева стаи/губители, чтобы не потерять слабые единицы, такие как зерглинги. Также можно дождаться получения всех дополнительных зергов, уничтожив все пси-каналы сразу. Это даст вам огромный приток союзников в вашу армию. Скорее всего вы сможете получить более 200 ед. припасов, используя эту стратегию.
  3. Дорога Стаи - уничтожить все пси-передатчики за 20 минут (ветеран) - название достижения дает намёк на то, как лучше всего его получить. Ваши летуны способны проложить дорогу лучше, чем любая наземная единица. Вы можете либо использовать огромную группу муталисков, либо комбинацию хозяев стаи (или стражей) с губителями (или пожирателями). Имейте в виду, вы будите ограничены по времени, так что вам нужно будет добыть как можно больше ресурсов, и не терять летунов, пока вы это делаете. Самая сложная часть - это последние два передатчика, которые имеют мощные противовоздушные турели, которые убивают любую авиацию рядом с каналами. Вам нужно быстро подавить их, прежде чем это сделают они, или сначала уничтожить турели ПВО.

Задание 5a. Сердце тьмы.
  1. Сердце тьмы - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Заражение -  покройте 80% карты слизью (боец/ветеран) - теперь, когда вам доступны опухоли, вы можете распространить слизь в каждом углу карты с небольшими затратами минералов, просто построив много королев Роя. Если какая-либо опухоль умирает, пусть ваша королева Роя породит новую опухоль, чтобы продолжить заражение. Поскольку у вас есть псевдо-ограничение по времени в этой миссии по пробуждению гибридов, то чем больше у вас опухолей, тем больше шансов получения этого достижения.
  3. Пусть спящие гибриды умрут - уничтожьте все стазисные капсулы гибридов, прежде чем гибриды пробудятся (ветеран) - это достижение будет зависеть от вашей скорости. Гибриды будут просыпаться в определенное время. Вы можете либо сыграть на карте один раз, чтобы определить, какие это гибриды и убить их быстрее, или создать огромную армию, чтобы очистить карту. Вы также можете построить большой отряд летунов, таких как Муталиски и расстрелять капсулы гибридов до пробуждения, но будьте осторожны: у вас мало времени, чтобы их уничтожить после показа таймера и положения.

Задание 5b. Тень сумрака.
  1. Тень сумрака - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Это не опухоль! -  не позвольте снова активировать затвор после заражения (боец/ветеран) - чтобы получить это достижение, вам нужно будет постоянно следить за затвором, после захвата. Если противник уничтожит ваши войска и слизь отступит, вы потеряете затвор и это достижение.  Это просто с одним затвором, но удержание трех затворов сразу может стать сложной задачей. Убедитесь, что у вас надёжная оборона на каждом из них и используйте черви Нидуса для быстрого переброса войск.
  3. У меня нет на это времени! - заразить все затворы за 30 минут (ветеран) - одно из самых сложных достижений, которое можно получить одним из двух способов.
    А) ждать получения любого генератора и создать огромную армию. Затем отправить её на все генераторы сразу, пока рабочий проберётся, чтобы построить инкубаторий. Мало того, что это выиграет достижение быстро, но и Аларак не сможет отправить свои войска на защиту сразу нескольких затворов.
    B) постройте мобильную авиацию, зачистите ключевую зону и используйте новую способность распространения слизи от ваших опухолей. Когда прибудет подкрепление, используйте авиацию, чтобы эффективно контролировать районы. Оставьте Керриган в обороне (Стюарт слишком слаб для микро). Вы также можете победить, если будите достаточно быстры, либо взяв каждый затвор за 1 раз и построив оборонительную позицию с инкубатором и защитными сооружениями: плёточники/споры. Либо возьмите затвор, а затем уничтожте вражескую базу, чтобы предотвратить подкрепление (само по себе это подвиг, если удастся сделать это вовремя, но это будет рискованно, поскольку это медленно и отнимает много времени). Полностью развитая Керриган поможет получить это достижение, поскольку она может выстоять против большинства волн.  Керриган будет использовать «Исцеление» и «Вихрь клинков».

Задание 6a. Вечная Пустота.
  1. Вечная Пустота - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Упрямый слуга - уничтожить 100 противников Стюартом (боец/ветеран) - казалось бы, легкое достижение, управляя только героем, убивающем врагов, многие забывают о защите. Поставьте Стюарта вниз возле одного из входов в храм рядом с королевами Роя, чтобы исцелять его по мере необходимости. Когда сможете, используйте его способность взрыва, чтобы уничтожить кучу терранов. Микро должно быть сильным, тогда всё получится.
  3. Враг моего врага - не дайте терранам разрушить ни один пилон Пустоты (ветеран) - ключевое слово здесь - "терранам". Это означает, что когда Улрезаж поднимется по центральной рампе до конца, ему будет разрешено уничтожить пилоны. Но терранам... нет. Будьте осторожны, если любой из них проскользнет мимо южного или северного входа, то они смогут быстро уничтожить эти строения. Самое сложное на последнй волне, вам нужно убедиться, что ни один противник не поднялся по рампе, ведь сохранить пилон почти невозможно.

Задание 6b. Вечная Пустота.
  1. Вечная Пустота - завершить задание (новичок/боец/ветеран)
  2. Материнское логово - породить 100 единиц Загарой (боец/ветеран) - чтобы быстро получить это достижение, используйте горячую клавишу Загары и убедитесь, что вы постоянно порождаете единицы, когда есть энергия и ресурсы.  Просто продолжайте делать это в течение миссии, и вы получите это достижение.
  3. Лучшая защита... - уничтожить 50 строений противника (ветеран) - для этого достижения вам нужно будет вырваться из своей обороны и выследить врага. Лучшим подходом здесь является прореживание всех северных протоссов с помощью Керриган, чтобы получить большую часть этого достижения, но этого будет недостаточно. Вам также нужно будет уничтожить несколько строений на юге от базы Загары, но это гораздо сложнее без Керриган. Таким образом, когда северная база будет полностью уничтожена, подумайте о перемещении Керриган на юг через глубинный туннель или червя Нидуса, чтобы помочь уничтожить некоторые строения терранов, чтобы получить это достижение. Не забывайте по-прежнему держать оборону на севере, чтобы выстоять против появляющихся подкреплений терранов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий