Starcraft: Enslavers Redux


StarСraft: Enslavers Redux

StarCraft: Поработители: Истоки



Описание:
Enslavers Redux - это ремейк/перезагрузка кампании в нескольких эпизодах, основанная на оригинальных кампаниях Enslavers и Dark Vengeance для Starcraft 1. Для создания кампании использовалась информация из сюжетных ветвей Starcraft, чтобы описать события между эпизодами оригинальной игры.

Текущая версия: 8.0.1

Особенности кампании:
  • эта дополнительная кампания является дополнением Mass Recall, кампания сделана на основе ремейка кампании Enslavers & Dark Vengeance для StarCraft 2 (от Opupu), сделанного на основе оригинальной кампании от Blizzard для StarCraft 1.
  • 30 миссий в 4 эпизодах (6 на каждую ветку, 9 на каждую серию, +3 миссии в эпилоге) с уникальными каноническими ветками A или B в зависимости от вашего выбора.
  • кампания (вместе с Mass Recall) обновлена до версии 8.0.1 и корректно работает с модом MassRecall только версии 8.0.1
Автор кампании:  OmegaWeaponX85

Порядок установки:


 Примечание разработчика:


Хронология прохождения от начала StarСraft до конца Starcraft 2:
  • SC EP1 - Rebel Yell - Восстание
  • SC EP2 - The Overmind - Сверхразум
  • ER EP1 - Shadow of Deception - Тень обмана
  • SC EP3 - The Fall ​​- Катастрофа
  • BW EP4 - The Stand - Противостояние
  • BW EP5 - The Iron Fist - Стальной кулак
  • ER EP2 - Dark Vengeance - Месть тёмных (начинается с середины Iron Fist и заканчивается сразу после окончания Iron First)
  • BW EP6 - Queen of Blades - Королева клинков
  • ER EP3 - Twilight Falls - Сумерки сгущаются
  • ER EP4 - Enslavers Redux Epilogue - Поработители: Истоки. Эпилог
  • SC2 EP1 - Wings of Liberty - Крылья Свободы
  • SC2 EP2 - Heart of the Swarm - Сердце Роя
  • SC2 EP3 - Legacy of the Void - Наследие Пустоты
  • SC2 EP4 - Starcraft II Epilogue - Эпилог Starcraft II
  • SC3...?

Сюжет:

Эпизод I: Тень обмана.

Действие происходит между 2 и 3 эпизодами StarCraft I. Обман начинается с Арктура Менгска и только образованного Доминиона терранов, когда Доминион во главе с Менгском хочет заставить замолчать всех преступников - противников Доминиона. Было решено начать с пресловутого наемника Алана Шезара. Тем не менее, Командор - командир подразделения Альфа Доминиона вскоре понимает, что намерения Шезара намного шире и мрачнее, чем кто-либо мог себе представить ...
Информация о геймплее/стратегии
Информация по достижениям
Сюжетная информация
_____________________________

Эпизод II: Месть тёмных.

Действие происходит между концом эпизода 4 и серединой эпизода 5 StarCraft Brood War, Месть тёмных начинается с Зератула и протоссов, которые нашли новое убежище на Шакурасе после того, как он был очищен от зергов, и решают вернуться в Айур, чтобы найти оставшихся в живых протоссов. То, что начинается как спасательная операция, вскоре перерастает в тёмный заговор, чтобы подчинить протоссов и зергов, и начать эпоху мести...
Информация о геймплее/стратегии
Информация по достижениям
Сюжетная информация
_____________________________

Эпизод III: Сумерки сгущаются.

Действие происходит между окончанием StarСraft Brood War и StarСraft II Wings of Liberty. Эпизод "Сумерки сгущаются" начинается с Керриган, которая, сокрушив всех противников, возвращается обратно на Чар, создавая новую иерархию зергов после уничтожения всех оставшихся церебралов. Однако, ощущая сильное псионное присутствие в Пустоте, Керриган начинает путешествие, которое приведёт её к самому страшному врагу, которого она когда-либо встречала, и к пророчеству об истинной тьме, которая еще не наступила ...
Информация о геймплее/стратегии
Информация по достижениям
Сюжетная информация
_____________________________

Эпизод IV: Эпилог.

Действие происходит сразу после событий эпизода «Сумерки сгущаются» в эпилоге будут представлены окончательные выводы трех главных героев каждого эпизода. Битва закалила Командора - бывшего командира спецподразделения Доминиона, который хотел начать новую жизнь, но вместо этого нашёл ужасающий проект Доминиона, который нужно остановить.
Керриган, Королева Клинков, всё ещё испытывает шок после знакомства с гибридами, но уже жаждет сразиться со своим бывшим фаворитом Самиром Дюраном.
И, наконец, тёмный тамплиер Зератул, недавно восстановленный после долгого изгнания после убийства матриарха Рашагал. Он направляется в неизвестный мир и должен подготовиться к битве, которая приведёт к событиям касающимся судьбы всей галактики ...
Информация о геймплее/стратегии
Информация по достижениям
Сюжетная информация
_____________________________


Благодарность:
Дисклеймер:

Перевод кампании:
Преведено группой "StarCraft 2: Russian Preview"
Автор перевода: Manager, Илья Снопченко, bobchik.ghost, runman (Ep.I), Vlad302002 (Ep.I).
Предварительный перевод первого эпизода кампании на 90% был взят на Massrecall.ru (проект заброшен) из версии игры 4.01.

Озвучка реплик отсутствует (только субтитры).

Скриншоты:


__________________________________________________________________________________________________

31 комментарий:

  1. Господа я всё сделал правильно но когда я пытаюсь запустить эту кампанию у меня в старкрафте вылазает ошибка то что она больше не поступна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня дополнительные кампании вообще не работают, компьютер пишет: «невозможно открыть карту» и всё. В чём причина???

      Почему-то кампания не открывается. Пишет: «Модификация более недоступна». Что делать?

      Начнём с начала: с термина (статья терминологии).

      Дополнительная (пользовательская, кастомная) кампания StarCraft 2 – совокупность файлов пользовательских карт (*.sc2map), объединённых общим сюжетом, а также используемых ими файлов библиотек ресурсов (*.sc2mod).

      У вас скорее всего хоть одна карта, но запускается. И скорее всего — это лаунчер кампании? Исходя из определения, лаунчер — это тоже карта (она также является файлом карты *.sc2map), просто механизм её работы не совсем обычный. Строго говоря, если у вас запускается лаунчер, то значит дополнительные кампании у вас работают.

      Так в чём же проблема? Почему появляется сообщение «Невозможно открыть карту»?

      Лаунчер кампании (равно как и другие карты) способен указать путь к файлу карты, которую необходимо запускать следующей. Адресация идёт от папки Maps в директории игры. Если по каким-либо причинам клиент игры не может найти файл по указанному пути (или, что более вероятно, этот файл находится по другому пути) — то выдаётся сообщение «Невозможно открыть карту». Клиент игры не настолько умён как человек. Скорее всего вы просто неправильно разместили дополнительную кампанию в папке Maps. Поэтому, чтобы решить эту проблему нужно правильно разместить её и проблема будет решена.

      Что делать, если «Модификация недоступна»?

      Корень проблемы тот же. Карта, использующая файл библиотеки ресурсов (*.sc2mod), не может обнаружить её по жёстко прописанному пути в папке Mods. Поэтому и выдаётся сообщение «Модификация недоступна». Чтобы решить эту проблему просто поместите файл библиотеки ресурсов (*.sc2mod) в нужное место. Поищите его в архиве с кампанией (обычно эти файлы находятся в корневой папке архива или в папке Mods) и проблема будет решена.

      Удалить
    2. У меня возникла та-же проблема - при запуске любой карты (в том числе лаунчера) выскакивает подобная ошибка, хотя все файлы расположены так, как указано в инструкции к установке.

      Удалить
    3. Попробуйте запустить другую кампанию (проверить).

      Удалить
  2. у Зератула не появляется умение скачок. Уже перепроходил мисии, скидывал прогрес, ничего не помогает. на 4м дают оковы, а вот блинка так и нету

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам стоит написать об этом автору кампании. Как это сделать - читайте здесь.

      Удалить
  3. Здравствуйте,а то что нету озвуки так и должно быть?именно диалогов в каст сценах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читайте описание внимательнее: Озвучка реплик отсутствует (только субтитры).

      Поскольку кампания является ремейком/перезагрузкой кампании в нескольких эпизодах, основанная на оригинальных кампаниях Enslavers и Dark Vengeance для Starcraft 1, то оригинальную озвучку (на английском языке, другой просто не существует) использовать было невозможно. Наиболее точный перенос кампании с платформы SC1 на платформу SC2 (опять же читайте внимательнее описание) сделан в кампании Enslavers & Dark Vengeance для StarCraft 2 (от Opupu) в том числе с оригинальной озвучкой.

      Удалить
    2. Хотя, если мне не изменяет память, то даже в оригинальной кампании для СК1 озвучки реплик не было (но я могу ошибаться).

      Удалить
    3. хм,субтитров что-то тоже нету

      Удалить
    4. Попробуйте включить их в настройках игры.
      Читайте статью ответов на вопросы:
      https://www.sc2-ruspreview.ru/2020/09/1_52.html

      Удалить
  4. Здравствуйте!
    В миссии 3 за зергов вне зависимости от того, захватываешь ли врата или нападаешь на архонта, всё равно идёт на ветку А.
    В интерлюдии за зергов, ну что длится около часа, в конце, когда призрак Валериана уходит, больше ничего не происходит, только через выход.
    В эпилоге в первой миссии в брифинге вместо Рейнора Менгск. Пробовал сам поменять, не даёт сохранить, ведутся ошибки сначала в зоне переменных зергов: биомасса и опыт - не знает, что такое, потом в зону Achievements. Но это ладно.
    Вторая карта эпилога, что за Сару, вообще не открывается ни в редакторе ни в игре. Хотя иногда брифинг доходит до определенного места и падает всё - предположу, что там Урос в виде Тассадара. Поиграть в предпоследнюю миссию всё же хотелось бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не Тассадар там, а Абатур, сейчас смотрю ролик английской версии 7.1. А теперь вообще падает при запуске, эх, жалко карту((((

      Удалить
    2. Удалось запустить эту несчастную карту, но когда что-то хочет сказать Абатур - падает...

      Удалить
  5. Ребят, что делать если при попытке копировать Файл "Масс рекол" в папку Maps, у меня запрашивается пароль?

    ОтветитьУдалить
  6. Проблема в первой миссии II эпизода Поработителей - Возвращение на Айур, после спасения отряда Командора (по линии помощи протоссам), он присоединяется ко мне, но я теряю возможность контролировать войска Протоссов, они просто застывают на месте, хотя силы терранов контролировать могу. В чем дело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тоже такая шняга была

      Удалить
    2. Как решили? Или не спасали терранов?

      Удалить
    3. Первый раз выгнал их, а второй - спасал, перед этим просто предварительно замочив зергов своими силами, оставив только деворваторов и ларкеров возле стазисных камер.

      Удалить
    4. То есть? Мне нужно уничтожить силы зергов самостоятельно, дойти до Стазисных камер и только потом их спасать?
      Хочется выполнить эту побочку.

      Удалить
    5. Да, можно так, зависший Зератул и компания благополучно отвисают на финальный ролик после зависания на Командоре)

      Удалить
    6. Очень хорошо, что это починили!

      Удалить
  7. Здравствуйте, столкнулся с тем, что нет перевода миссии 1.6б. Хотел узнать, ведутся ли работы по переводу и когда их примерно ждать? Если нет, то я мог бы этим заняться и прислать вам результат для обновления архива

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С переводом миссии 6Б эпизода I всё в порядке. Проверено.

      Удалить
    2. И тем не менее, я сейчас попробовал ещё несколько способов, но всё равно весь текст английский. Юниты, встреченные ранее переведены, а новые (например Радарная вышка) также на английском. Я покопался в текстовом редакторе и в нём нет русский слов. В общем прошу вас помочь решить эту проблему. Мод шикарный, очень хочется пройти его абсолютно полностью))

      Удалить
    3. Попробуйте переключить язык на русский. Быть может вы загрузили версию не с нашего гугл диска, а откуда то из другого места? Сложно понять в чём ваша проблема. Попробуйте ознакомиться с разделом для новичков.

      Удалить
  8. Нет, скачивал у вас, пробовал 2 раза. Язык русский, я прошёл миссию 5б, нажал продолжить и миссия 6б была на английском. Отдельный запуск через масс рекол, лаунчер или самой миссии через папку ничего не изменил. Пробовал поменять регион в редакторе миссии, тоже ничего. Единственным выходом оказалось перевести кампанию, с помощью видео на вашем ютуб канале. В общем, я считаю, что проблема в том, что редактор миссии не в курсе, откуда брать переведённые диалоги, в нём только английские есть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения. Проверил ещё раз. Оказалось проблема имела место быть, но сейчас она устранена. Загрузите архив повторно.
      Спасибо за обратную связь (она более эффективна в ВК).

      Удалить
  9. В лаунчере enslavers redux на главном экране и на экране выбора миссии должна быть кнопка "достижения" для просмотра возможных достижений, в вашей версии ее почему-то нет и негде в игре посмотреть достижения кроме экрана очков после каждой миссии. Можно как-то вернуть эту кнопку?

    ОтветитьУдалить